CAMP D'ÉVALUATION (19 octobre 2019 17h55)

** Note Importante pour la catégorie Junior

MAHG

Novice

Groupe 1 Zack Arguin, Joey Berthiaume, Anthony Buffolino, Dylan Drapeau, Arnaud Simard, Eliot Grenier, Charles Paquet, Raphael Laplante, Lenox Drouin, Olivier Gingras, Rafael Labrecque, Alexys Bégin, Abel Drouin, Martin Côté, Alexy Vallieres, Loic Berube, Eli Dutil, Jacob Faucher, Samuel Asselin, Joey Boissonneault, Thomas Champagne, Alex Labbe, Malik Labrecque, Thomas Lachance, Jeremy Lamontagne, Thomas Page, Hugo Poulin, Mathis Simard, Justin Brindamour, Ludovic Drouin, Joseph Émile Guay, Shelden Laflamme, Xavier Laliberte, Alexis Roberge, Mathis Fagault Groleau, Etienne Ferland, Mathis Latulippe, Thomas Mercier, Justin Hebert, Jayden Perreault, Lewis Leclerc, Zack Delorme, William Doyon, Zack Boily, Charles-Olivier Tessier, Antoine Beaulieu-Fortin, Jérémie Leclerc, Loic Roy, Felix Levesque, Nathan Lagrange

Groupe 2 Vincent Lapierre, William Lapointe, Thomas Poulin, Brian Tanguay, Charles Groleau, Jacob Morin, Anthony Laliberte, Adam Duhamel, Shawn Aubert, Nathan Delisle, Eliot Faucher, Sean Fortin, Samuel Nadeau, Alexandre Giroux, Brian Foy, Victor Campagna, Milan Drouin, Alexandre Patry, Thomas Giguere, Nathan Bourdages, Zack Berthiaume, Nathan Duhamel, Enza Giroux, Jerome Leger, Theo Lagrange, Édouard Guay, Thomas Gagné, Xavier Turcotte, Zac Olivier, Wilfrid Dion, Elodie Mercier, Natahn Gignac, Hugo Dupuis, Nathan Camire, Etienne Belanger, Emerick Perreault, Raphaël Rheaume, Daven Breton, Jean Thomas Morin, Josh Lapointe, Charlie Goulet, Noah Leclerc, Nathan Morin Turcotte, Olivier Odesse, Jayke Rheaume, Rayan Rihani, Adam Campeau Jacques, Olivier Drouin, Juan Pablo Diaz, Samuel Hottote

Atome

AUBÉ FÉLIX Atome B1
BELLEY JADEN Atome B2
BERTHIAUME FÉLIX Atome B2
BISSON ELIOT Atome C
CARON ANTOINE Atome A1
CAUX ETIENNE Atome B2
CHABOT LOUIS-FÉLIX Atome C
CLICHE CEDRIC Atome C
CLICHE EDEN Atome C
CORNEAU MATHIS Atome C
ARGUIN THOMAS Atome A2
COUTURE DOMINICK Atome A2
CYR ANNABELLE Atome B1
CYR ARTHUR Atome A1
CYR LOIK Atome C
DAIGNEAULT NATHAN Atome B1
DEMERS LUDOVIC Atome B2
DROUIN EMERICK Atome A2
DUCHESNEAU ALEXIS Atome A1
DUTIL LOIC Atome A2
DUTIL ZACK Atome C
FECTEAU THOMAS Atome C
FOURNIER JULIEN Atome A2
GAGNÉ DEREK Atome A1
GAGNÉ FÉLIX Atome B1
GERVAIS DEAVEN Atome B2
GIGUERE JOEY Atome B2
GILBERT MARC-EDOUARD Atome B1
GINGRAS MATHIS Atome C
GIRARD MAXIM Atome B1
GRENIER ELSA Atome B2
GRENIER SAMUEL Atome B2
HOUNSELL ANTHONY Atome B1
LABBÉ JACOB Atome A2
LABBÉ LOUIS-FÉLIX Atome C
DALLAIRE CEDRICK Atome A2
LABRECQUE CHARLES-ANTOINE Atome B2
LABRECQUE ALEXANDRE Atome A2
LAFOREST LOUIS-DAVID Atome A1
LAMONTAGNE TRISTAN Atome C
LAGRANGE ZACK Atome A2
LANDRY NICOLAS Atome B2
LANGLOIS EDWARD Atome A2
LAROCHELLE ÉLOI Atome B1
LEBLOND RICO Atome B2
LECLERC LOUIS Atome A1
LECLERC THÉO Atome B1
LEMAY DEREK Atome A2
LÉTOURNEAU ÉTIENNE Atome C
LEVESQUE ÉLLIOT Atome B1
LÉVESQUE XAVIER Atome C
LORTIE XAVIER Atome C
MAROIS JACOB Atome A1
MARQUIS JÉROME Atome B2
MARQUIS THOMAS Atome A2
MARTINEAU ENZO Atome B1
MOREL MALKOM Atome B1
MORIN-TURCOTTE RAPHAEL Atome B1
PARADIS ALEXANN Atome B2
PARENT BENJAMIN Atome B1
PARENT EDEN Atome A2
PEDNEAULT OLIVIER Atome A1
PELLETIER JULIEN Atome C
POULIN OLIVIER Atome A1
POULIN THÉO Atome C
PROVENCAL JOSEPH Atome A1
RANGER JÉRÉMY Atome A2
RHÉAUME ANTOINE Atome B2
RHÉAUME MAXIM-OLIVIER Atome A1
RHÉAUME THOMAS Atome A1
DROUIN HUBERT Atome A2
ROY BENJAMIN Atome A1
ROY ARTHUR Atome A1
ROY EDOUARD Atome B2
ST-AMAND DYLAN Atome C
ST-AMAND EDOUARD Atome A1
TANGUAY JOEL Atome B1
TURMEL CHARLES-OLIVIER Atome A2
TURMEL OLIVIER Atome A1
VACHON LOIC Atome B2
    Atome  
VALLIÈRES ALEX Atome B1

Peewee

ALLEN JACOB Pee-wee B1
ASSELIN LOUIS-PHILIPPE Pee-wee B2
AUBÉ CHARLES Pee-wee A2
AUDET DYLAN Pee-wee B1
AUDET ANTHONY Pee-wee C
AUDET WILLIAM Pee-wee A2
BERGERON LOGAN Pee-wee A2
BILODEAU ANDY Pee-wee C
BLANCHET ALEXIS Pee-wee B1
BRETON ANTOINE Pee-wee B1
BRETON VICTOR-ANTOINE Pee-wee C
BRINDAMOUR XAVIER Pee-wee C
CAUX GABRIEL Pee-wee A2
BROWN JR COLIN Pee-wee B1
CHABOT BRANDON Pee-wee B1
BRETON DOMINIC Pee-wee A1
CURADEAU ZAK Pee-wee B2
DAIGLE ALEXIO Pee-wee C
HOGAN CHAREST BRADLEY Pee-wee C
DOYON JAMES-EMIL Pee-wee B1
FAUCHER FÉLIX Pee-wee B2
FONTAINE ZACHARY Pee-wee B1
FORTIER SAMUEL Pee-wee A1
GIROUX CHARLES-ANDRÉ Pee-wee A2
GOSSELIN MATÉO Pee-wee C
JALBERT NOAH Pee-wee C
LAGACÉ ÉMILE Pee-wee B2
LAGACÉ ZACHARY Pee-wee B2
LAGRANGE SIMON Pee-wee A1
LALIBERTE SAMUEL Pee-wee C
LAROSE DANICK Pee-wee A2
LAROSE MEDERYCK Pee-wee C
LAROUCHE ZOÉ Pee-wee C
LAVERDIÈRE THIERRY Pee-wee B1
LEBLOND THÉO Pee-wee A1
LEFEBVRE WILLIAM Pee-wee C
LEHOUX ELOI Pee-wee C
LEHOUX LOUIS-CHARLES Pee-wee B1
LEHOUX MATHIEU Pee-wee A1
LEMAY ZACHARY Pee-wee B2
MARCOUX ZACKAEL Pee-wee A1
MAHEUX WILLIAM Pee-wee B1
GOSSELIN SAMUEL Pee-wee A2
MAROIS JUSTIN Pee-wee A2
MARQUIS BENOIT Pee-wee B1
LANGLOIS TRYSTAN Pee-wee A2
MICHAUD ALEXIS Pee-wee B2
MORIN CEDRIC Pee-wee B2
MORIN GABRIEL Pee-wee A1
MORIN VICTOR Pee-wee B2
PAGÉ FÉLIX Pee-wee C
PARENT NATHAN Pee-wee B1
PARENT MAELY Pee-wee A1
PLANTE EDOUARD Pee-wee B1
POULIN JOEY Pee-wee B1
POULIN SAMUEL Pee-wee A1
MARCOUX LOUKA Pee-wee A1
PROULX DANICK Pee-wee A1
POULIOT LOIC Pee-wee A1
ROBERGE ELLIOT Pee-wee A2
ROBERGE THOMAS Pee-wee B2
MARTEL TRISTAN Pee-wee A2
ROY XAVIER Pee-wee A1
ROY ELIOT Pee-wee A2
ROY EMILE Pee-wee A2
ROY WILLIAM Pee-wee A2
ST-HILAIRE NATHAN Pee-wee B2
ST-PIERRE FRANCOIS Pee-wee B2
THERRIEN ALEXANDRE Pee-wee A1
THERRIEN EMILE Pee-wee C
TREMBLAY CHARLES-OLIVIER Pee-wee B2
TURGEON MATHÉO Pee-wee C
TURMEL ALEC Pee-wee B2
VACHON ELI Pee-wee A1
ROUSSIN ALEXIS Pee-wee A2
VALLÉE ADAM Pee-wee C
VALLIERES BRENDON Pee-wee A1
VEILLEUX JÉRÉMY Pee-wee

B2

 

Bantam

ARGUIN

PHILIP

Bantam

A

 

 

Bantam

 

BILODEAU

MALORIE

Bantam

B2

CAMIRÉ

OLIVIER

Bantam

B1

CHARRON

MATHIEU

Bantam

A

DION

SAMUEL

Bantam

B1

 

 

Bantam

 

DUFRESNE

MATTHEW

Bantam

B2

GIROUX

ISAAC

Bantam

B1

FORTIER

SAMUEL

Bantam

A

GAMACHE

ALEXANDRE

Bantam

A

GUAY

JEREMY

Bantam

A

GRAVEL

ELIOT

Bantam

A

JACQUES

MATTHEW

Bantam

B2

LABONTÉ

JÉRÉMY

Bantam

B2

LABONTÉ

TOMMY

Bantam

B1

LAFLAMME

JAYKE

Bantam

B1

LEHOUX

XAVIER

Bantam

A

LEMAY

EVAN

Bantam

B2

LESSARD

JEREMY

Bantam

B1

MARCOUX

HUBERT

Bantam

B1

PARENT

NATHAN

Bantam

A

PARENT

SAMUEL

Bantam

A

MORIN

FÉLIX

Bantam

B1

PITRE

NOAH

Bantam

B1

POULIN

CHARLY

Bantam

A

RHÉAUME

MATHIS

Bantam

B1

ROBERGE

MATTIS

Bantam

B2

ROBERGE

ANTOINE

Bantam

A

ROUSSIN

EDWARD

Bantam

B1

ROUSSIN

JACOB

Bantam

A

ROUSSY

ÉRIC

Bantam

B1

ROY

ADAM

Bantam

B1

LEMIEUX

VINCENT

Bantam

A

ROY

THOMAS

Bantam

B2

SIMARD

JUSTIN

Bantam

B2

 

 

Bantam

 

POULIN-TURCOTTE

EMERIC

Bantam

A

TURMEL

EDOUARD

Bantam

B2

TURMEL

ELIOT

Bantam

B2

TURMEL

JORDAN

Bantam

B2

VACHON

CHARLES-ANTOINE

Bantam

B2

 

 

Bantam

 

VEILLEUX

ANTOINE

Bantam

B2

 

Midget

ASSELIN ELLIOT Midget A
AUDET YOAN Midget A
BILODEAU ANTOINE Midget A
BLAIS JOSEPH Midget A
BLANCHETTE THOMAS Midget AA
BOILARD MATHIS Midget AA
BOUCHER NATHANIEL Midget B1
BROUARD JEAN-CHRISTOPHE Midget B2
CLICHE BRIAN Midget AA
CLICHE YOHAN Midget AA
CLOUTIER TRISTAN Midget B1
COTÉ JÉRÉMIE Midget B2
COURTNEY MATIS Midget A
CYR ZACHARIE Midget B1
DULAC ANDY Midget AA
FILLION JOSIANE Midget B1
    Midget  
FORTIN PAUL-ANTOINE Midget AA
FOURNIER CHARLES Midget A
GAGNÉ DYLAN Midget B1
GAGNÉ FÉLIX Midget AA
GOULET FÉLIX Midget AA
HAMELIN GABRIEL Midget B1
HOTTON HUGO Midget B2
FECTEAU-TURCOTTE DERECK Midget A
DRAPEAU DAPHNÉE Midget B2
LECLERC ZACHARY Midget AA
LECOURS BENJAMIN Midget A
LEFEBVRE MAXIME Midget AA
LEHOUX ANDY Midget B1
LEHOUX ANTOINE Midget B1
LEMAY RAPHAEL Midget B2
LEMIEUX KEVEN Midget B2
MAHEUX FÉLIX-ANTOINE Midget B2
MARCOUX KAYLAN Midget A
MARCOUX MATHYS Midget AA
    Midget  
MORIN DOMINIK Midget A
NADEAU MATTHEW Midget B2
NOLET MATHIS Midget A
NOLET WILLIAM Midget AA
NOONAN MARC-ANTOINE Midget AA
PAQUET JAMES Midget B2
BROCHU ZACHARY Midget B1
PELLETIER ISAAC Midget A
PERREAULT TRISTAN Midget B2
POULIN HUGO Midget AA
RHÉAUME ISMAEL Midget B1
ROBERGE PHILIPPE Midget AA
PERREAULT LOUNA Midget B1
RUEL THOMAS Midget B1
SINCLAIR VITALY Midget AA
ST-AMAND THOMAS Midget B2
ST-HILAIRE PIER-OLIVIER Midget B2
ST-MARTIN JACOB Midget B1
THIBODEAU ÉMILE Midget B2
VACHON LOUKA Midget B2
VACHON MATHIEU Midget A
VEILLEUX WILLIAM Midget AA

Junior

**Suite au règlement concernant le nombre maximal de joueur de 21 ans admissible dans une équipe, les joueurs n’ayant pas de classement sont retranchés. Nous sommes désolés de cette situation.

BÉGIN CÉDÉRIC Junior B
BERNIER JÉREMY Junior B
Blainey Brian Junior B
BOILARD ÉTIENNE Junior B
BOILARD JACOB Junior B
BOISVERT JOEY Junior B
BONNEVILLE NATHAN Junior B
BOURRÉ FÉLIX Junior B
     
Boutin Jérémy Junior A
Breton Maverick Junior B
     
CHATIGNY JACOB Junior A
Champagne Samuel Junior A
CHOUINARD FRÉDÉRIC Junior B
CLOUTIER DAVID Junior A
     
DOYLE MATHIEU Junior B
     
     
Gaboury Étienne Junior A
Grenier  Gabriel Junior A
Hazen Adam Junior A
JACQUES HUBERT Junior A
LABRECQUE JEAN-DAVID Junior A
     
LECOURS CHRISTOPHE Junior A
LEMOINE MATHIEU Junior B
LEVESQUE EMILE Junior B
Levesque Félix Junior A
PARENT ETIENNE Junior A
Pépin James Junior A
PERREAULT ÉTIENNE Junior B
POMERLEAU JOEY Junior A
Poulin Jérémie Junior A
POULIN-TURCOTTE ALECK Junior A
ROCHETTE ANTOINE Junior A
ROYER TOMMY Junior B
TURMEL CHARLES-OLIVIER Junior B
TURMEL THOMAS Junior B
VACHON MAXIME Junior A

Fier commanditaire des Rapides!

Promutuel

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Saint-Bernard
Saint Sylvestre
Saint-Lambert de Lauzon
Saint Isidore
Scott
Promutuel
Sainte-Marie
Saint-Elzéar